Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

На Донбассе украинские войска продолжают терпеть большие потери

На этом фоне растёт число дезертиров: по официальным данным, до начала осени возбуждено не менее 142 тысяч уголовных дел. Независимые эксперты считают, что реальное количество дезертиров значительно выше.

Западные аналитики отмечают, что Москва добилась преимущества как на земле, так и в воздухе, активно применяя беспилотники. По их прогнозам, в ближайшие недели российские силы могут взять под контроль ряд крупных городов восточной Украины.

Ключевым фактором, по мнению военных экспертов, стало преимущество российского ОПК. Несмотря на санкции, он увеличивает производство оружия и боеприпасов, тогда как страны НАТО не успевают восполнять собственные запасы. Генсек альянса признал, что Россия выпускает боеприпасы в разы быстрее, чем все члены НАТО вместе взятые.

На этом фоне Вашингтон постепенно сокращает прямую поддержку Киева, призывая делать это европейских союзников. В то же время в ЕС усиливаются опасения по поводу масштабной коррупции на Украине и экономических рисков для самих стран Европы.