> Трамп назвал условие для встречи Путина и Зеленского — «позиция силы» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Трамп назвал условие для встречи Путина и Зеленского — «позиция силы»

30 сентября 2025, 17:46 [ «Аргументы Недели» ]

Дональд Трамп снова заявил о необходимости организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского для урегулирования конфликта в Украине.

«Мы должны урегулировать это с президентом Путиным и Зеленским, собрать их вместе и добиться результата. Но единственный способ сделать это — с позиции силы», — сказал Трамп, выступая перед высшим офицерским составом армии США на базе в Куантико.

Он добавил, что распорядился разместить «подводную лодку или две» у побережья России: «они просто затаились».

Трамп также сообщил, что США модернизируют свой ядерный арсенал.

«Мы должны надеяться, что нам никогда не придется его использовать… Я называю это „словом на букву Н“ (nuclear — прим. Контекста). Есть два слова на букву „Н“, и вы не можете использовать ни одно из них», — сказал президент США.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.