> «ТВ Пирвели»: Саакашвили и начальника его охраны Джанашию обязали вернуть в госказну $3,3 млн по делу о растрате - Аргументы Недели

//В мире 13+

«ТВ Пирвели»: Саакашвили и начальника его охраны Джанашию обязали вернуть в госказну $3,3 млн по делу о растрате

29 сентября 2025, 12:46 [ «Аргументы Недели» ]

В Грузии суд обязал бывшего президента страны Михаила Саакашвили, а также бывшего начальника его охраны Теймураза Джанашию, выплатить в бюджет до 9 миллионов лари (около $3,3 млн), растраченных в период правления Саакашвили. Об этом 29 сентября сообщает телекомпания «ТВ Пирвели», информирует РИА Новости.

По сообщению телекомпании, соответствующее решение было принято судьей Тбилисского городского суда Александром Гзиришвили.

Тбилисский городской суд в марте текущего года признал Михаила Саакашвили  виновным по делу о растрате и приговорил к девяти годам лишения свободы, а Теймураза Джанашию — к штрафу в 300 тыс. лари (около $110 тыс.). Минфин Грузии потребовал через суд вернуть растраченные деньги в госбюджет.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Первый из трёх: Медовый Спас — сладость лета, освящённая Крестом