«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Папа Лев о перспективе Маска стать триллионером: мы в большой беде

Источник: kommersant.ru

Издание Crux опубликовало первое интервью папы Льва XIV после того, как он возглавил Римско-католическую церковь. В нём понтифик высказал своё мнение по самым разным вопросам — от конфликта на Украине и зарплат глав корпораций до проблем ООН. Папа также рассказал о том, за кого будет болеть на следующем чемпионате мира по футболу.

По словам папы, он обеспокоен тем, что мир начинает «забывать о ценности человеческой жизни, ценности семьи и ценности общества»: «Говорят, Илон Маск станет первым триллионером мира. Что это значит и о чём это говорит? Если это единственное, что теперь имеет ценность, то мы в большой беде».

Папа отметил, что Ватикан не занимает никакой стороны в конфликте на Украине. «Святой Престол с начала конфликта предпринимал огромные усилия... чтобы оставаться по-настоящему нейтральным... Мы продолжаем надеяться. Я верю в то, что мы никогда не должны терять надежды», — отметил он.

Говоря о роли ООН в разрешении конфликтов, папа Лев был пессимистичен: «К сожалению, кажется уже общепризнанным, что, по крайней мере в настоящее время, ООН потеряла способность сводить людей вместе».

На вопрос о футболе понтифик, много времени проведший в Перу, заметил, что, возможно, будет болеть за сборную этой страны. «Но я ещё большой фанат Италии», — добавил он.