> Хуситы сообщили об атаке на израильский нефтяной танкер в Красном море - Аргументы Недели

//В мире 13+

Хуситы сообщили об атаке на израильский нефтяной танкер в Красном море

1 сентября 2025, 10:37 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: unsplash.com

Шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы), правящее на севере Йемена, в понедельник, 1 сентября, заявило, что поразило баллистической ракетой в Красном море израильский нефтяной танкер Scarlet Ray.

В сообщении уточняется, что военно-морские силы Йемена атаковали нефтяной танкер Израиля в северной части Красного моря.

По данным представителей "Ансар Алла", военно-морская операция была проведена с использованием баллистической ракеты, которая привела к прямому попаданию в сионистское судно, - передает РИА Новости.

Хуситы указали, что продолжат поддерживать палестинский народ, препятствуя судоходству еврейского государства или заходу в оккупированные палестинские порты.

В минувшие выходные хуситы подтвердили гибель бывшего премьер-министра их правительства и десятка министров в результате израильской бомбардировки столицы Йемена Саны.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.