Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Наглецы без прав: почему лишение водительского удостоверения не останавливает до трагедииОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Наглецы без прав: почему лишение водительского удостоверения не останавливает до трагедииОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Наглецы без прав: почему лишение водительского удостоверения не останавливает до трагедии
Федеральный

Глава МИД Турции призвал мировое сообщество оказать давление на Израиль для урегулирования в Газе

Глава МИД Турции призвал усилить давление на Израиль для урегулирования в Газе

Источник: РИА Новости

Необходимо оказать сильное скоординированное давление на Израиль для скорейшего урегулирования конфликта в Газе. К этому призвал глава внешнеполитического ведомства Турции Хакан Фидан, выступая на заседании руководителей МИД стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Джидде, сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Турции заявил, что Израиль должен находиться под скоординированным давлением «для достижения постоянного решения». Палестинский народ нуждается в коллективной солидарности членов ОИС и мобилизации международного сообщества.

Он также заявил, что блокирование гумпомощи со стороны Израиля привело к голоду в Газе.

Согласно опубликованному в пятницу докладу IPC, в секторе Газа объявлено состояние катастрофического голода. Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джереми Лоуренс заявил, что Израиль должен принять немедленные действия для прекращения голода в секторе Газа, открыв допуск международной гумпомощи в анклав, «использование голода как инструмента войны – это военное преступление».