Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол Боцан-Харченко: Новая фаза протестов в Сербии характеризуется ростом насилия

Посол Боцан-Харченко: Протесты в Сербии перешли в новую фазу

Источник: РИА Новости

Антиправительственные протесты в Сербии обострились и уже перешли в фазу эскалации насилия, в соответствии со сценарием их организаторов. Об этом заявил посол Российской Федерации в Сербии Александр Боцан-Харченко, сообщает РИА Новости.

Российский дипломат заявил, что сегодня налицо эскалация беспорядков, насилия и отметил, что это укладывается в стандартную
схему цветной революции, которые использовались организаторами в других случаях, например на Украине. Особенность протестов в Сербии от «обычной» цветной революции в том, что протесты растянуты по времени, а их лидеры пока остаются в тени.

Сербский дипломат, бывший посол МИД Сербии Владимир Кршлянин считает, что волна насилия на протестных акциях в Сербии не случайно совпала по времени с переговорами на Аляске и в Вашингтоне. У протестов есть единый теневой штаб, который координирует и финансирует протесты.