> Судя по начавшейся активности, Мелания Трамп решила стать следующим президентом США - Аргументы Недели

//В мире 13+

Судя по начавшейся активности, Мелания Трамп решила стать следующим президентом США

17 августа 2025, 09:43 [ «Аргументы Недели» ]

«Fox News» опубликовали письмо Мелании Трампа, которое она написала Путину:

«Уважаемый президент Путин,

Каждому ребёнку, независимо от того, родился ли он в сельской местности какой-либо страны или в великолепном центре города, присущи одни и те же тихие мечты в сердце. Они мечтают о любви, возможностях и безопасности.

Как родители, мы обязаны взращивать надежду следующего поколения. Как лидеры, мы несём ответственность за сохранение будущего наших детей, и эта обязанность выходит за рамки комфорта отдельных людей. Несомненно, мы должны стремиться создать мир, полный достоинства для всех, чтобы каждая душа могла пробудиться в мире, а будущее было надёжно защищено.

Простая, но глубокая идея, господин Путин, с которой, я уверена, вы согласитесь, заключается в том, что потомки каждого поколения начинают свою жизнь с чистоты — невинности, которая стоит выше географии, правительства и идеологии.

Но в современном мире некоторые дети вынуждены нести тихий смех, не тронутый тьмой вокруг них, — молчаливый вызов силам, которые могут лишить их будущего. Господин Путин, вы можете в одиночку вернуть им этот мелодичный смех.

Защищая невинность этих детей, вы сделаете больше, чем просто послужите России — вы послужите всему человечеству. Такая смелая идея выходит за рамки любых человеческих разногласий, и вы, господин Путин, способны воплотить это видение одним росчерком пера уже сегодня. Пришло время».

Видно, что письмо написано искренне, очень литературно и безусловно. Мелания — прекрасная, добрая женщина. Только вот повода писать это письмо не было — никаких детей Россия не похищала. История про тысячи похищенных Москвой детей — фейк, раскрученный западной прессой.

А вот, например, в Израиль подобное письмо отправить не помешало бы — палестинских детей очень жалко.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.