> Не только у Украины заканчиваются люди для ведения военных действий, растут жертвы среди европейцев и американцев - Аргументы Недели

//В мире 13+

Не только у Украины заканчиваются люди для ведения военных действий, растут жертвы среди европейцев и американцев

14 августа 2025, 21:31 [ «Аргументы Недели» ]

Об этом бывший военнослужащий США майор Станислав Крапивник заявил в интервью ютуб-каналу «Дюран», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«По разным оценкам от 2 до 5 млн человек выведены из строя: либо погибли, либо получили тяжелые ранения и уже не вернутся на фронт. И среди них немало европейцев. И американцев тоже немало. Так что, когда эта шавка сенатор Линдси Грэм уверяет в Белом доме, что война – это отличная инвестиция, потому что американцы не погибают, нет, погибло довольно много американцев, включая экипажи "Хаймерсов" и "Патриотов"», — заметил Крапивник.

По его данным, в ВСУ погибло 1,6–2,5 млн солдат, и столько же стали инвалидами.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте