История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Трамп разрешил армии бороться с наркокартелями

Президент Дональд Трамп подписал секретный указ, дающий Пентагону разрешение на военные операции против латиноамериканских наркокартелей. Ранее Трамп уже направлял Национальную гвардию к южной границе США для борьбы с нелегальной миграцией и наркотрафиком.

Решение использовать армию вместо полиции порождает ряд сложных правовых вопросов, на которые пока нет ответов. Эксперты отмечают, что потенциальные операции могут привести к ликвидации подозреваемых, не представляющих непосредственной угрозы, что в отсутствие санкции Конгресса может быть расценено как «убийство».

Документ создаёт правовую основу для действий войск на территории других государств. По словам инсайдеров, Пентагон уже начал разработку планов для таких операций.

В ответ на запрос журналистов пресс-секретарь Белого дома Анна Келли подчеркнула, что приоритетом Трампа является защита страны, и признание картелей террористическими организациями — это решительный шаг в этом направлении. В то же время, американское министерство обороны от комментариев отказалось.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG