Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол России Беляев: Швеция, накачивая киевский режим деньгами, затягивает конфликт на Украине

Посол Беляев: Швеция, накачивая Киев деньгами, затягивает украинский конфликт

Источник: РИА Новости

Накачивание киевского режима деньгами со стороны шведского правительства ведет к затягиванию украинского конфликта. Об этом заявил посол Российской Федерации в Швеции Сергей Беляев.

Так российский дипломат прокомментировал участие Швеции в закупках американского вооружения для ВСУ.

Швеция, Дания и Норвегия 5 августа объявили, что совместно выделят около $500 млн на закупку американских вооружений для ВСУ. В пакет поставок войдут системы противовоздушной обороны (ПВО), противотанковое вооружение, боеприпасы, а также запчасти.

Сергей Беляев отметил, что из этих $500 млн значительную часть выделит Стокгольм - $275 млн.

Глава российской дипмиссии также отметил, что выделяя все новые средства для Украины, правительство Швеции сокращает расходы на социальные программы. Это привело, например, к нехватке машин скорой помощи в столичном регионе. Кроме того, есть проблемы «в экономике, образовании, сфере работы с молодежью».