Аргументы Недели → В мире 13+

В Молдавии суд отказался рассматривать жалобу оппозиционного блока «Победа» на решение ЦИК о недопуске к выборам

В Молдавии суд отказался рассматривать жалобу блока «Победа» на решение ЦИК

, 13:39 Источник: РИА Новости

Суд отказался рассматривать жалобу оппозиционного политического блока «Победа» на решение ЦИК Молдавии о недопуске к парламентским выборам в сентябре текущего года. Об этом сообщает в четверг, 31 июля, пресс-служба политблока, сообщает РИА Новости.

В заявлении, опубликованном в Telegram-канале  политобъединения говорится, что суд отказался рассматривать жалобу политблока «Победа» на решение ЦИК по формальному предлогу из-за якобы нарушения сроков подачи жалобы. При этом заявление было подано в срок.

Блок «Победа» намерен обжаловать решение суда первой инстанции в Высшей судебной палате, а также в международных инстанциях.   

Ранее ЦИК Молдавии отказала в регистрации оппозиционному блоку «Победа» для участия в парламентских выборах, которые назначены на 28 сентября. Представитель политформирования, депутат молдавского парламента от политического блока «Победа» Василий Боля назвал решение ЦИК политически мотивированным.

Лидер Партии коммунистов, экс-президент Республики Молдова Владимир Воронин ранее сообщил, что четыре оппозиционные партии намерены создать единый избирательный блок для участия в выборах в парламент в сентябре.  


Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram