Соглашение об установлении торговых пошлин в размере 15% на европейские товары, поставляемые в США, станет вызовом для Европы. Об этом заявила министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе в ходе посещения центра химической промышленности в городе Лойна. Об этом сообщает РИА Новости.
«Конечно, соглашение о базовых пошлинах в размере 15% будет представлять вызов для нас», — сказала Катерина Райхе, трансляция ее выступления велась на YouTube-канале DRM News.
При этом она отметила, что положительная сторона соглашения в том, что оно создает определенности в торгово-экономических отношениях с США «в трудные времена».
Как сообщалось, министр-делегат по делам Европы при МИД Франции Бенжамен Аддад выразил опасения по поводу будущего ЕС после заключения торгового соглашения между США и ЕК.
Ранее издание Bild сообщало, что решение президента США Дональда Трампа о введении новых торговых пошлин в размере 20% на все импортные товары, поставляемые в США из ЕС, будет экономической катастрофой для Германии.

