Немецкий политолог Александр Сосновский сообщил, что Киев 11 июля направил в Германию сверхтяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан», возможно, чтобы доставить на Украину американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot («Пэтриот»).
Сосновский в эфире «Вести FM» уточнил, что украинский «Руслан» тайно совершил полет с выключенными транспондерами через Польшу в Германию и приземлился в Лейпциге.
Политолог уточнил, что только самолет Ан-124 способен перевозить крупногабаритную тяжелую военную технику, в том числе, 60-тонный танк «Леопард».
Самолет «Руслан» способен доставить на украинский аэродром пусковые установки ЗРК «Пэтриот». Александр Сосновский рекомендует внимательно следить за дальнейшим перемещением этого транспортника, чтобы понять — получил ли Киев обещанные «Пэтриоты».

