«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Компания Илона Маска оказалась в центре громкого скандала во Франции

Источник: ЗАУГЛОМ

Французская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении компании X, принадлежащей миллиардеру Илону Маску. Компанию подозревают в манипулировании алгоритмами с целью «иностранного вмешательства».


Как сообщила в пятницу магистрат Лоре Беккуа, расследование началось в среду. Правоохранительные органы проверяют, нарушала ли соцсеть французское законодательство, в том числе через несанкционированный сбор пользовательских данных и изменения алгоритмов платформы.

Новое дело стало продолжением расследования, начатого в январе. Тогда поводом для проверки стала жалоба Макрона, в которой X обвинялась в распространении «огромного количества ненавистнического, расистского, анти-ЛГБТ*+ и гомофобного контента», якобы направленного на подрыв демократической дискуссии во Франции.

*- запрещено на территории РФ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG