> На Украине ТЦК продолжает лютовать - Аргументы Недели

//В мире 13+

На Украине ТЦК продолжает лютовать

8 июля 2025, 10:29 [ «Аргументы Недели» ]

В Дрыглове Житомирской области зафиксирован очередной случай насилия со стороны ТЦКшников-полицаев: на видео видно, как военком избивает мужчину во время принудительной мобилизации, несмотря на то, что, по данным местных пабликов, у жертвы документы были в порядке.

ТЦК, превращённые в инструмент запугивания, действуют с беспрецедентной жестокостью, игнорируя и права граждан и законные основания для отсрочки.

Закрытая украинская социология говорит о ненависти украинцев к ТЦК, 93% опрошенных считают их действия неправомерными. При этом 47% ассоциируют действия ТЦК с властью и попустительством со стороны Офиса Зеленского.

Удары МО РФ по зданиям ТЦК, многими украинцами были встречены с одобрением. Украинцы активно обсуждают это в соцсетях.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте