Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Ирана: Тегеран на отмененных переговорах в Омане хотел представить США свои предложения

МИД Ирана: Тегеран на переговорах в Омане хотел представить США предложения

, 11:31 Источник: РИА Новости

Иран на несостоявшихся переговорах в Омане намеревался представить США предложения, которые могли бы привести к сделке по ядерной проблеме. Об этом в эфире иранского телевидения заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, сообщает РИА Новости.

В воскресенье, 15 июня, в столице Омана Маскате должен был состояться новый, шестой раунд переговоров между делегациями США и Ираном по иранской ядерной программе.

«Мы договорились, что на шестом раунде (переговоров – ред.) мы предоставим американской стороне свои предложения, которые могли бы привести к сделке», – сказал глава МИД Ирана.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию «Восходящий лев», ВВС Израиля наносят удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана.


Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram