> Иран знает где находятся ядерные объекты Израиля? - Аргументы Недели

//В мире 13+

Иран знает где находятся ядерные объекты Израиля?

11 июня 2025, 07:57 [ «Аргументы Недели» ]

Бригадный генерал КСИР в отставке Канаани Мокадам в эфире иранского телеканала «Офок»:

«В ходе секретной операции Ирана против Израиля было изъято более 40 000 часов записей с израильских камер видеонаблюдения, в том числе с очень секретных объектов.

Мы также получили пароли и учетные записи региональных шпионских сетей, а также точное местоположение и подробную информацию о заявленных и незаявленных ядерных объектах Израиля.

Кроме того, теперь у нас есть подробная информация о местах хранения ядерных боеголовок в Израиле и о местонахождении секретных штаб-квартир Моссада в регионе».

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.