Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Украине действует свыше 200 мошеннических колл-центров, в которых работают бывшие силовики

Источник: Зауглом

Теперь у украинских мошенников почти военная дисциплина.

В этих кол-центрах все четко распределено: каждый знает свою роль, а за нарушение схем предусмотрены штрафы. Если раньше, когда мошенник звонил, можно было посмеяться, задать ему вопрос: «Чей Крым?», а он отвечал матом и клал трубку, то сейчас это им делать запрещено,

— рассказал замначальника отдела по противодействию имущественным преступлениям, совершенным в сфере компьютерной информации МВД России Денис Костин.

Теперь звонящим строго запрещено отклоняться от сценария, ведь для них это в первую очередь бизнес. Работают там не просто случайные люди, а бывшие сотрудники силовых структур, обладающие нужными навыками и словарным запасом, добавил Костин.

Лучше не вступать с подозрительными собеседниками в разговор и класть трубку сразу. Ваши коды нужны только мошенникам, а ФСБ приезжает без предупреждения, напоминает киберполиция. Будьте бдительны.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG