Аргументы Недели → В мире 13+

PKW: Второй тур выборов президента в Польше назначен на 1 июня

PKW: Второй тур выборов президента в Польше назначен на 1 июня

, 11:32 Источник: РИА Новости

По данным Госизбиркома Польши (PKW), во второй тур выборов вышли кандидат от правящей «Гражданской коалиции», мэр Варшавы Рафал Тшасковский и кандидат партии «Право и справедливость» (PiS) Кароль Навроцкий. Об этом сообщает РИА Новости.

Из опубликованных на сайте избиркома данных следует, что Рафал Тшасковский получил 31,3% голосов избирателей. На втором месте Кароль Навроцкий с 29,5% голосов. Далее следуют, представитель «Конфедерации» Славомир Ментцен (14,8%), Гжегож Браун от партии «Конфедерация польской короны» (6,3%), спикер сейма и лидер партии «Польша 2050» Шимон Холовня (5%), Адриан Зандберг от движения «Вместе» (4,9%), Магдалена Беят от «Левые» (4,2%).

Как сообщалось ранее, 18 мая в Польше проходил первый тур выборов главы государства. Правом голоса обладают свыше 29,3 млн граждан страны. Если ни один из кандидатов не наберёт более 50% голосов избирателей в первом туре, то 1 июня состоится второй тур.


Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram