От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Премьер Румынии Марчел Чолаку заявил, что уходит в отставку, а его партия выходит из правящей коалиции

Премьер Румынии Марчел Чолаку заявил, что уходит в отставку

Источник: РИА Новости

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку в понедельник, 5 мая, заявил, что уходит в отставку с поста руководителя правительства. Чолаку также сообщил о выходе возглавляемой им Социал-демократической партии из правящей коалиции.

В Румынии 1 декабря 2024 года прошли парламентские выборы. Социал-демократическая партия, Национал-либеральная партия, "Демократический союз венгров Румынии" и представители национальных меньшинств сформировали правящую коалицию.

Коалиция выдвинула на пост президента Румынии бывшего руководителя Сената Крина Антонеску.

4 мая в Румынии состоялся первый тур президентских выборов, в котором первое место занял лидер националистической партии "Альянс за объединение румын" Джеордже Симион. Он набрал 41 процент голосов. Мэр Бухареста Никушор Дан с 21 процентом  голосов вышел на второе место. Второй тур выборов президента Румынии пройдет 18 мая.

У Крина Антонеску третий результат. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG