От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Петербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Петербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Петербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Politico: Сотрудники агентства AmeriCorps отправлены в отпуск после проверки DOGE

Politico: Сотрудники агентства AmeriCorps отправлены в отпуск после проверки DOG

Источник: РИА Новости

Сотрудники федерального агентства AmeriCorps принудительно отправлены в вынужденные отпуска. Об этом  сообщает газета Politico со ссылкой на служебную записку, имеющуюся в ее распоряжении, информирует РИА Новости.

В публикации Politico говорится, что сотрудники проинформированы временно исполняющей обязанности директора AmeriCorps Дженнифер Бастресс Тахмасеби о том, «что они немедленно отправляются в отпуск».

Издание пишет, что по словам сотрудников, принудительно отправленных в отпуск, такое решение коснулось сотен людей, несколько старших сотрудников и руководителей продолжают работу.

Как сообщалось, ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что данные проверки, проведенной Департаментом эффективности государственного управления США (глава - Илон  Маск) «шокируют». DOGE выявил ранее скрытые расходы правительства, на которые не было получено разрешение в конгрессе.