> Армия Израиля ликвидировала главу ХАМАС Исера Саади на Западном берегу Иордана - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Армия Израиля ликвидировала главу ХАМАС Исера Саади на Западном берегу Иордана

4 марта 2025, 17:09 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: unsplash.com

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) во вторник, 4 марта, сообщила о ликвидации главы ячейки палестинского движения ХАМАС Исера Саади на Западном берегу реки Иордан.

В сообщении ЦАХАЛ говорится, что прошедшей ночью силы израильской армии, пограничной полиции Израиля расширили контртеррористическую операцию в районе северной Самарии (Западный берег реки Иордан), затронув и другие районы города Дженин.

Силовики действовали в соответствии с полученными данными, чтобы задержать главу террористической ячейки ХАМАС Исера Саади, действовавшей в этом районе. В ходе перестрелки солдаты уничтожили его и еще одного террориста, а также задержали трех разыскиваемых боевиков.

По данным армии обороны еврейского государства, в здании, где укрывался Саади, были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, оно было конфисковано и передано силовым структурам.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.