В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Финляндия проводит уже третьи в этом году учения по охране границы с Россией

В Финляндии в понедельник стартовали сразу две военные программы. Первые учения посвящены охране границы с Россией, несмотря на то, что она остаётся закрытой уже более года. В них приняли участие около 300 человек, включая пограничников, спасателей, полицейских и военных. Это уже третьи подобные манёвры с начала 2025 года.

Одновременно на севере страны, при поддержке НАТО, отрабатывались боевые задачи в экстремальных условиях. Министр обороны Финляндии подчеркнул, что страна и альянс должны активнее вкладывать средства в «арктическую готовность» и укреплять военное присутствие в регионе. Уже принято решение о перемещении на север нескольких сухопутных подразделений НАТО. Представители альянса заявили, что подготовка к боевым действиям в Арктике пока недостаточна, включая как экипировку солдат, так и адаптацию военной техники.

Москва, в свою очередь, раскритиковала манёвры, заявив, что не видит в них необходимости. Российские власти выступили против милитаризации Арктики, подчеркнув, что этот регион должен оставаться зоной мира и безопасности.