Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Финляндии возрождается неонацизм

2 декабря финский президент провёл в своей резиденции торжественный приём для участниц «Лотта Свярд», движения, существовавшего с 1919 по 1944 год. Он поблагодарил гостей за труд во время войны. «Лотта Свярд» была военизированной женской организацией финского ультраправого ополчения. Она распущена по требованию СССР в числе прочих финских ультраправых организаций. Адольф Гитлер лично наградил Железным крестом руководительницу этой организации.

А в октябре создатель ОС Linux Линукс Торвальдс уволил 11 сотрудников только из-за их российского происхождения.

Ультраправые настроения не новы для Финляндии, организации время от времени создаются. Но ранее чиновники не поддерживали их публично и даже выносили запреты на некоторые движения, особенно после того, как те на шествиях устраивали беспорядки. В некоторых случаях это приводило к летальным исходам случайных граждан. В этом году неонацисты заявили о намерении вновь провести 6 декабря традиционное факельное шествие — «Марш 612».

Подвержено финское общество и влиянию крупных организаций, которые работают сразу в нескольких странах. Эксперты считают, что это связано с экономическим кризисом и антимигрантскими настроениями в обществе.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG