Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

В ЕАБР заинтересовались причинами экономического роста Белоруссии

В последние месяцы внимание экономистов и аналитиков привлекает рост экономики Белоруссии, который, по данным Евразийского банка развития (ЕАБР), значительно опережает показатели России. В условиях глобальных экономических вызовов и нестабильности, белорусская экономика демонстрирует впечатляющие результаты, что вызывает интерес к причинам такого роста.

В октябре зарплата в Белоруссии увеличилась на 13%. Для сравнения, в России зарплаты поднялись почти на 19%, но с учётом инфляции в реальности рост составил всего 10–11%. Таким образом, белорусы не только получают более высокие номинальные доходы, но и лучше защищены от инфляционных процессов.

Одним из факторов, способствующих росту зарплат в Белоруссии, является дефицит на рынке труда. Это создаёт конкурентные условия для работодателей, которые вынуждены повышать зарплаты, чтобы привлечь и удержать квалифицированных специалистов. Такой дефицит также стимулирует индексацию зарплат в различных секторах экономики, что дополнительно поддерживает рост реальных доходов населения.