Перед зданием ЦИК Грузии в Тбилиси сегодня, 13 ноября, проходит акция протеста. Акцию проводят жительницы Грузии, представляющие различные оппозиционные партии и неправительственные организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента, находящегося на месте событий.
Участницы акции заявляют, что не признают итоги парламентских выборов 26 октября, на которых победу одержала правящая партия "Грузинская мечта".
Участницы протестной акции пытались проникнуть в здание Центральной избирательной комиссии (ЦИК), но сотрудники правоохранительных органов не позволили им это сделать, оттеснив протестующих от двора здания.
Парламентские выборы прошли в Грузии 26 октября. По данным ЦИК страны, правящая партия «Грузинская мечта» получила 53,93% голосов избирателей.
- 22:52 Стармер: Лондон разрабатывает план военного присутствия Британии на Украине
- 22:20 Новый президент МОК обозначила свою позицию по возвращению россиян на международные турниры
- 21:58 Франция и Италия затягивают решение вопроса о выделении 5 млрд евро Украине на закупку боеприпасов
- 21:28 Каллас отвергла идею назначения спецпосланника ЕС по Украине, заявив, что она сама — лучший переговорщик
- 20:58 Захарова: на консультациях с США в Эр-Рияде не будет сотрудников МИД
- 20:42 Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента МОК
- 20:25 В Евросовете считают, что временное прекращение огня в Украине позволит России укрепиться
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Детали частичного прекращения огня между Украиной и Россией остаются несогласованными