> Индийский миллионер оставил наследство своей собаке - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Индийский миллионер оставил наследство своей собаке

28 октября 2024, 15:39 [ «Аргументы Недели» ]

unsplash.com

В Индии местный бизнесмен Ратан Тата оставил наследство немецкой овчарке по кличке Тито. Об этом пишет «Свободная Пресса» со ссылкой на издание The Sun.

Уточняется, что состояние оценивается в 91 миллион фунтов стерлингов. Согласно завещанию, собака будет получать «неограниченную заботу» до конца своей жизни.

Ратан Тата не имел супруги и детей. Наследниками после его смерти стал не только пес, но и дворецкий, повар, брат и две сводные сестры.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.