Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Федеральный

Пьер де Голль прокомментировал арест Павла Дурова

Он не сомневается в стремлении нынешних властей Франции и ЕС к цензуре

Пьер де Голль, внук бывшего французского президента Шарля де Голля, дал интервью российским СМИ, где прокомментировал арест Павла Дурова. Он отметил, что почти не сомневается в стремлении нынешних властей Франции и ЕС подвергнуть Telegram цензуре. И что арест Павла Дурова – яркое доказательство, что Пятой республикой управляет не Эммануэль Макрон, а другие страны и организации.

Сами обстоятельства ареста, как и многим, кто следил за ситуацией, Пьер де Голль назвал странными. Причём странным был даже ордер, выданный ещё в марте, за «отказ сотрудничать с властями и правосудием в отношении работы приложения». Потому что не известно было, какие именно требования направлены Павлу Дурову. Сейчас выдвинутые обвинения тоже сильно разнятся. Неразбериха в версиях ещё больше убеждает, что дело политическое. И это типичное для Эмманюэля Макрона поведение, считает Пьер де Голль.

Также он напомнил, что это дело можно прикрепить к принятому в феврале 2024 года Акту ЕС о цифровых услугах (DSA), который сразу назвали инструментом цензуры. А Telegram сразу стал местом, где можно получать разные мнения, что вредит линии пропаганды, принятой ЕС.