Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»Futurism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратомМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»Futurism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратомМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»Futurism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратом
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Великобритания скатывается в финансовый кризис

Новый премьер-министр Великобритании Кир Стармер столкнулся с серьёзным вызовом: рейтинг его одобрения стремительно падает, опустившись на 26% с момента победы лейбористов на выборах.

Несмотря на логичность реакции Стармера на беспорядки, она не решила глубоких противоречий в обществе, копившихся годами. Избиратели ожидают от лидера конкретных действий, а не умеренных позиций, которые помогли ему победить на выборах.

Главная проблема Стармера - репутация, пострадавшая из-за медленного роста ВВП и необходимости сокращения расходов. Дефицит бюджета в 22 млрд фунтов вынуждает правительство искать пути пополнения казны. Повышение налогов на прирост капитала, а возможно, и на пенсионные накопления, вызывает недовольство, особенно среди состоятельных британцев.

Проблемы с бюджетом усугубляются нехваткой финансирования для решения острых проблем в стране: обветшавшая инфраструктура и Национальная система здравоохранения, работающая на пределе возможностей. Стармер также столкнулся с требованиями профсоюзов о повышении зарплат, что может привести к забастовкам и дальнейшему ухудшению ситуации.

Стармер имеет и преимущества: его правительство воспринимается профсоюзами как более отзывчивое к диалогу, чем консерваторы. Однако отсутствие конкретных решений и неуверенность в будущем могут быстро лишить Стармера поддержки.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG