Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Днепре задержан подозреваемый в убийстве украинского политика Ирины Фарион

В Украинском городе Днепр задержан подозреваемый в убийстве украинского политика, преподавателя львовского университета Ирины Фарион. Об этом сообщил в своем телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский. Задержанному — 18 лет.

По словам Зеленского, о задержании ему доложил глава МВД Украины Игорь Клименко.

«Операция <...> была очень непростой. В эти дни над раскрытием убийства работали сотни специалистов Национальной полиции Украины, СБУ и других служб», - написал Зеленский.

По мнению Клименко, 18-летний житель Днепра, подозреваемый в убийстве, — лишь исполнитель преступления. Вычислили его по камерам наблюдения у подъезда львовского дома, в котором жила Фарион. Во время подготовки преступления молодой человек снимал во Львове несколько квартир.

24 июля ответственность за убийство Ирины Фарион взяла на себя ультраправая организация NS/WP (признана террористической, запрещена на территории РФ).