Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государств
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

НАТО требует от Китая прекратить помощь России

Значит, вам можно помогать Украине, Израилю, Тайваню, а другим нельзя помогать никому?

На юбилейном саммите НАТО традиционно много обсуждали Россию, и большинство заявлений было связано с ней. Но в этот раз и риторика насчёт Китая оказалась довольно жёсткой, так как представители НАТО буквально потребовали от Пекина перестать финансово и политически помогать Москве, а также соблюдать принципы ООН. Было упомянуто, что игнорирование этих требований может привести к новой мировой войне.

Эти же тезисы были отражены и в заключительной декларации. В ней же сказано, что НАТО будет работать над ограничением китайской «экспансии» в страны Азии, что будет делаться руками Японии, Южной Кореи, Филиппин, которые уже согласились работать с альянсом.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что альянс полностью уверен в снабжении РФ Пекином технологиями, которые потом используются в военной технике. Госсекретарь  США Энтони Блинкен сообщил, что им необходимо увеличить сотрудничество Евро-Атлантики и Индо-Тихоокеанского региона для более эффективной защиты.

Китай отверг обвинения и назвал их клеветой.

Эксперты отмечают, что пусть некоторые китайские компании снизили товарооборот с Россией в 2024 году из-за боязни вторичных санкций, на общую картину сотрудничества это влияет незначительно.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG