«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Европе церкви продают своё имущество

Церковь Шотландии столкнулась с необходимостью продать более ста своих недвижимых активов, включая исторические храмы, в ответ на ухудшение финансового положения и уменьшение числа своих последователей. Это явление лишь часть более широкого тренда, охватившего европейское христианство, где церкви вынуждены расставаться со своим имуществом, чтобы оставаться на плаву.

В Европе наблюдается более высокий уровень убыли протестантов по сравнению с католиками. Стоит отметить, что религиозность населения Европы коррелирует с политическими убеждениями. Правый поворот в политических взглядах европейцев часто ведёт к укреплению связей с церковью и религией, особенно это заметно во Франции.

Ватикан, предвидя уменьшение числа христиан в Европе, переориентировал своё внимание на Азию и Африку. Эти регионы, являясь одними из самых населённых в мире, демонстрируют рост численности христиан, как католиков, так и православных, что способствует общему увеличению числа верующих в мировом масштабе.

Таким образом, в то время как Европа сталкивается с убылью верующих и продажей церковных зданий, глобальное христианство продолжает расти благодаря увеличению числа приверженцев в других частях света.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG