«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

20 мая в городе Сремски-Карловци прошла торжественная церемония открытия памятника «Казачий атаман»

20 мая 2024 г. в городе Сремски-Карловци (Сербия) на территории Патриаршего двора состоялась Торжественная церемония открытия памятника «КАЗАЧИЙ АТАМАН» сербского и российского скульптора, профессора университета, российского академика, лауреата международных премий Драгана Раденовича.
Памятник был создан при финансовом участии Российского фонда мира и передан в дар сербскому народу.
«Сегодня наша миссия – это сохранение исторической справедливости. Мы видим регулярные нападки и попытки искажения исторических фактов со стороны стран запада. Российский фонд мира на протяжении многих лет противостоит этим нападкам на различных площадках и, конечно, мы тепло приветствуем наших партнеров, которые вместе с нами ведут эту борьбу. Российский и сербский народы связывает многовековая история, мы рады, что сегодня нам удалось вновь продемонстрировать миру наше единство», - подчеркнула Первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина, в рамках церемонии открытия. 
В церемонии открытия также приняли участие Председатель Попечительного совета Национальной академии филателии РФ Игорь Панфилов, Советник-посланник посольства РФ в Сербии Александр Конаныхин, помощник атташе по вопросам обороны РФ в Сербии Евгений Поляков, советник посольства РФ в Сербии Михаил Генералов, представители общественной организации «Сербский Кривак» и Общества русско-сербского братства.
«После окончания революции и гражданской войны в России сербский народ был единственным в Европе, кто принял бежавших от террора.  Французы и англичане, с которыми было подписано соглашение о помощи, предали русскую армию» - гласит табличка на памятнике
Делегация Российского фонда мира встретилась с мэром города Сремски-Карловци Александром Стойкечичем. Были обсуждены вопросы культурного сотрудничества. Стороны обменялись подарками.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG