Необходимо прервать «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем. К этому, как сообщает РИА Новости, призвал в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш.
Генсек ООН осудил атаку Ирана на Израиль, а также призвал соблюдать принцип неприкосновенности любых дипломатических и консульских объектов в соответствии с международным правом.
«Пришло время положить конец кровавому циклу возмездия. Пришло время остановиться. Международное сообщество должно работать сообща, чтобы предотвратить любые действия, которые могут поставить весь Ближний Восток на грань и иметь разрушительные последствия для гражданского населения», — приводит РИА «Новости» его слова.
Сирены воздушной тревоги в воскресенье, 14 апреля звучали на севере Израиля. Об этом, как сообщалось, в воскресенье в своем Telegram-канале заявила Армия обороны страны (ЦАХАЛ).
Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что наносит удар по территории Израиля в ответ на удар израильской авиации по иранскому консульскому представительству в столице Сирии Дамаске.
По разным данным, в массированном ударе по Израилю были задействованы иранские БПЛА, включая беспилотники-камикадзе Shahed, крылатые ракеты, количество которых оценивается от нескольких десятков до сотен.
Как сообщалось ранее, ЦАХАЛ и разведывательная служба Израиля «Моссад» утвердили общий план ответной атаки в случае, если страна подвергнется атаке с территории Ирана.
- 22:52 Имамоглу набрал около 15 млн голосов на праймериз после своего ареста
- 22:17 Уиткофф не исключил вероятность военных действий США в отношении Ирана
- 21:42 Переговоры Украины и США в Эр-Рияде длились около двух часов
- 21:34 «Отказ невозможен»: России предложили освободить еще один город
- 21:15 Новый премьер Канады назвал условие, при котором готов начать переговоры с Трампом
- 21:08 Спецоперация: обстановка и главные события на 23 марта
- 20:35 Представители России прибыли в Эр-Рияд для консультаций с США
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Депутат Вегнер призвал кастрировать мужчин, из-за которых женщины делают аборты