Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Как коллега втянул британских парламентариев в голый скандал

, 17:30

Как коллега втянул британских парламентариев в голый скандал
Karim-Manjra@unsplash.com

Члены британского парламента подверглись шантажу через приложение WhatsApp, мошенникам их номера передал Уильям Рэгг – один из парламентариев. В ходе переписок всплывали интимные фотографии, а мошенники принимали вид некогда знакомых чиновникам лиц.

Так, например, одному из лейбористов написала «Шарлотта», с которой они якобы встречались на конференции по профсоюзам. Сначала мужчина не поверил ей, но судя по её уверенности, решил, что такая встреча действительно имела место. После переписка завязалась и «Шарлотта» отправила свои обнажённые фотографии, политик поступил также. Только после постоянных отказов от свиданий, лейборист понял, что его обманули.

И такие истории случились с несколькими другими парламентариями, какие-то сразу заподозрили неладное и заблокировали мошенников, а другие начали активно общаться и передали на себя компрометирующую информацию.
Получили нужные номера телефонов злоумышленники через депутата Уильяма Рэгга. На платформе знакомств он общался с мужчиной, и вскоре также начал отправлять свои откровенные фотографии. После этого мошенники потребовали номера депутатов, грозя опубликовать интимные фото политика. Сейчас депутат публично извинился перед коллегами и уверил, что не хотел причинить им вреда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram