Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NYT: Израильского ответного удара по Ирану после слов Байдена Нетаньяху не будет

, 15:17 Источник: РИА Новости

От ответного удара по Ирану, который как возможную реакцию предлагали некоторые члены кабинета Израиля, отказались после телефонного разговора президента США Джо Байдена с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на двух израильских чиновников.

NYT пишет, что источники издания не сообщили подробностей о содержании разговора.

В публикации отмечается, что ущерб Израилю от ударов Ирана был «относительно небольшим», что явилось дополнительным основанием для принятия такого решения.

«Кабинет военного времени Израиля соберется днем, чтобы обсудить, как отреагировать на атаку Ирана, как сообщили два израильских чиновника. Они заявили, что от одной возможной реакции - ответного удара, который предлагали некоторые члены кабинета, - отказались после того, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с президентом Байденом в субботу, и потому что удары нанесли относительно небольшой ущерб», — приводит агентство РИА Новости выдержку из публикации газеты.

В воскресенье, 14 апреля сирены воздушной тревоги прозвучали на севере Израиля. Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что наносит удар по территории Израиля в ответ на удар израильской авиации по иранскому консульскому представительству в столице Сирии Дамаске.

По различным данным, в массированном ударе по Израилю были задействованы иранские беспилотники, в том числе беспилотники-камикадзе Shahed, крылатые ракеты, количество которых оценивается от нескольких десятков до сотен.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram