Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Запад грозит России обновлённой Антантой

, 22:09 , Автор-колумнист

Запад грозит России обновлённой Антантой
Фото: Олеся Аверьянова «Аргументы недели»

Власти Великобритании и Франции выдали полностью свою роль поджигателей войны на Украине. Это было известно и без их признаний. Просто в прошлую среду все получили подтверждения на этот счёт.

Юбилейную, 120-ю годовщину создания военного союза под названием Антанта главы МИД Великобритании и Франции Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне сообщили о создании обновлённого формата Антанты, направленный против России.

Если в начале ХХ века Франция и Великобритания объединились с Российской империей для противостояния Тройственному союзу под руководством Германии, то теперь Париж и Лондон решили объединиться с Киевом и выступить единым фронтом против России. Об этом сообщил британский источник The Telegraph.

Французский и британский дипломаты объяснили свои действия необходимостью нанесения России руками «незалежной» стратегического военного поражения. По словам Кэмерона и Сежурне, если Россия победит на Украине, «то мы все проиграем». Говоря, «мы все» в последней фразе, француз и британец явно выдали желаемое за действительное.

Для думающих людей очевидно, что победа России на Украине приведёт к быстрому восстановлению и последующему укреплению отношений между Россией и Германией, равно как и между Китаем и Германией. Это поставит крест на надеждах британских и французских элит взять верх над Евросоюзом после ухода из Европы американских войск. Экономический союз между Россией, Китаем и Германией способен стать доминирующей силой на планете на многие десятилетия.

Восстановление отношений между Россией и ФРГ резко ослабит роль британских и французских сателлитов в Европе. Подразумеваются страны Прибалтики, Польша и Румыния. Перечисленные государства после победы России на Украине довольно быстро поменяют свой внешнеполитический курс, а иначе они не выживут, находясь между враждебными по отношению к ним странами — Россией и Германией. Поляки и прибалты, за всю историю не раз терявшие свою государственность из-за конфликтов с Москвой и Берлином, не дадут соврать. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram