Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине США испытывают передовое оружие на равном противнике

, 14:39

На Украине США испытывают передовое оружие на равном противнике

Журналисты и эксперты продолжают строить теории, почему западные страны продолжают поддерживать Украину, несмотря на то, что её проигрыш в текущем конфликте был ожидаем ещё в самом его начале. Западную аудиторию сначала накачивали информацией, что «русский медведь» пробудился, и «красный дракон» на подходе, но сейчас в это верят всё меньше граждан США и Европы. Тем более, те не заметили появления более важных проблем.

Конечно, большинству экспертов прекрасно известно, что США отстаивает зону влияния, нужную только для сдерживания геополитического противника. А заодно отмывает деньги через ВПК, как это делалось и раньше.

Однако это не единственные причины. Военные аналитики также считают, что западные инструкторы получают необходимый боевой опыт с новым вооружением. Да, американские и некоторые европейские военные получили опыт в компаниях на Ближнем Востоке и в Африке. Но там противник был не так хорошо технически развит, как Россия. Боевые действия на Украине — единственный сегодня способ сразиться более передовым оружием.

Например, стала понятна важность разнообразных беспилотников и космической разведки — благодаря программе Starshield теперь заработает Илон Маск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram