Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Роберт Кеннеди для американцев - кандидат против всех

, 14:40

Роберт Кеннеди для американцев - кандидат против всех

Предвыборная гонка в США только разворачивается. Особенно большая борьба идёт между демократами и самовыдвиженцем Робертом Кеннеди. Доля поддержки последнего среди американского населения растёт – уже она составляет 12 с половиной процентов. Для самовыдвиженца – это очень значимая цифра.

Естественно, победа племянника 35-го президента Америки будет не на руку демократам, поэтому они развернули против него все свои общественные силы. Проправительственные СМИ неустанно критикуют Кеннеди, а также напоминают, что главный спонсор его предвыборной кампании спонсирует и республиканцев, т.е. Дональда Трампа.

То, что Кеннеди станет президентом очень маловероятно, однако существенно снизить голоса за Байдена он способен. Для американцев это кандидат «против всех», избрав которого они могут выразить несогласие и с политикой Байдена, и с политикой Трампа.

Кеннеди придерживается сдержанности в отношение России. Да, он её осудил, однако, также считает, что необходимо остановить и поставки Украине, тогда война закончится сразу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram