Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские ДРГ готовили британские военные

, 18:00

Украинские ДРГ готовили британские военные
Marek-Studzinski@unsplash.com

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник рассказал российским СМИ, что диверсии, происходящие на российской территории, планируются и происходят с участием британских военных.

За последние полтора месяца обстрелы Белгородской области усилились. Начиная с 9 марта жертвами обстрелов стали 24 человека, из которых двое — дети. Всего пострадавших более 150 человек, а в связи с повышенным уровнем опасности в регионе 2,5 тыс. детей области отправились в детские лагеря в другие регионы. Связано это, в том числе, и с участившимися акциями украинских ДРГ. В том, что их готовили британские военные, у Родиона Мирошника нет никаких сомнений.

То, что на Украине работает британский спецназ, известно давно. В декабре 2023 года стало известно, что польские добровольцы столкнулись с британским спецназом в зоне СВО ещё в самом начале конфликта. А после стало известно о британском участии, например, в провокациях на Крымском мосту.

Сама Великобритания не подтверждает, но и не отрицает глубокое участие в российско-украинском конфликте. При этом даже европейские политики иногда говорят, что военные НАТО уже давно воюют на стороне Украины, пусть и небольшими контингентами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram