Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Канада замаралась в коричневом

, 17:02

Канада замаралась в коричневом
Lian-Tomtit@unsplash.com

О влиянии пропаганды на жителей Канады и США в интервью «Известиям» рассказал профессор канадского университета McGill Вендель Нии Ларея Аджетей. Он отметил, что ещё со времён Холодной войны канадцы и американцы подвергались постоянной антироссийской пропаганде, и не было момента, когда она ослабевала. Так, у американцев и канадцев часто можно встретить такие представления о российской культуре, истории и политике, которые россияне назвали бы лживыми.

Так получились и современные канадские политики с размытым пониманием нацизма и произошедшем на его почве во Вторую мировую. Именно поэтому они легко аплодировали бывшему участнику СС, украинцу Ярославу Гунько.

Поэтому и канадские наёмники, вступающие в ряды ВСУ, не понимают причин конфликта между Россией и Украиной, и даже не интересуются этим. При этом наёмничество в Канаде запрещено и военные, которые ездили добровольцами воевать за «ИГИЛ» (запрещённая в РФ организация), преследовались по закону. С наёмниками, приезжающими с Украины, такого не происходит.

С другой стороны, есть простые канадские граждане, которые в целом негативно относятся к этому конфликту и необходимости тратить миллиарды долларов на помощь далёкой стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram