Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Без финансирования Запада Украина не будет начинать мобилизацию

, 12:25

Без финансирования Запада Украина не будет начинать мобилизацию
Filip-Andrejevic@unsplash.com

Сенатор Линдси Грэм, посетивший Киев недавно, призвал принять закон о мобилизации и обеспечить фронт дополнительными силами молодых украинцев. При этом даже не рассчитывая, будет ли помощь от США или нет, потому что это борьба, прежде всего, за Украину.

В ответ на это украинский премьер-министр Денис Шмыгаль ответил, что Киев готов бороться сколько угодно, но без вооружения и финансовой помощи Запада это невозможно. Поэтому и собирать те самые 500 тыс. человек, о каких сказано в ещё не принятом законе, но на которые надеются в Офисе Президента, пока не нужно.

Киев также посетил Джейк Салливан, советник американского лидера по национальной безопасности. Он провёл встречу с Владимиром Зеленским, заверив их, что поддержка со стороны Вашингтона продолжится. Джейк Салливан пообещал, что Украина закончит конфликт с сильной демократией и высокотехнологичной экономикой. Но нужно продолжать воевать.

Пока готовы отправиться воевать менее 8% призывников. Представители «Азова» (террористическая организация в РФ) уже сообщили, что готовы заняться отловом уклонистов. Однако, как считают эксперты, власти вряд ли согласятся на это.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram