Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Израиль ожидает террористических атак ХАМАС с севера сектора Газа

, 11:02

Израиль ожидает террористических атак ХАМАС с севера сектора Газа

Западные СМИ выяснили, что ХАМАС пытается перегруппироваться на севере сектора Газа, в зонах, где уже идёт операция ЦАХАЛ. Это признало правительство Израиля. Военное командование страны, в свою очередь, отмечает, что силы ХАМАС остались только в центральных лагерях беженцев и Рафахе — городе на границе с Египтом.

Израильские военные уверены, что палестинская группировка далее будет действовать небольшими террористическими отрядами и пытаться восстановить свой аппарат управления организацией в «Аль-Шифе». В ХАМАС считают, что Израиль, атакуя полицейские подразделения и больницы, показывает нежелание достигать перемирия, переговоры о котором идут в катарской Дохе.

Через неделю в США прибудет израильская делегация на переговоры. Эксперты считают, что Белый дом будет предлагать варианты для купирования конфликта и помощь в ограничении обеспечения ХАМАС оружием через подземные пути. Но Нетаньяху может не согласиться, так как твёрдо стоит на том, что никакие люди связанные с ХАМАС не могут стать во главе Палестины. А определить, кто связан с организацией, а кто — нет, достоверно не получится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram