Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Линдси Грэм - Зеленскому: кладбищ нет, но вы держитесь

, 10:47

Линдси Грэм - Зеленскому: кладбищ нет, но вы держитесь
Denise-Jans@unsplash.com

Киев посетил сенатор США Линдси Грэм (в списке террористов и экстремистов в РФ). Во время своего выступления он призвал молодых украинцев ехать на фронт, при этом отметив, что возраст призыва нужно снижать. Также он акцентировал внимание на необходимости скорейшего принятия нового закона о мобилизации. «Вы должны бороться», — сказал Грэм Зеленскому, отмечая, что конфликт с Россией должен продлиться вне зависимости от того, получает Киев зарубежную помощь или нет.

Линдси Грэм дал Зеленскому несколько советов для повышения эффективности мобилизации, однако, никак не прокомментировал нехватку кладбищ для военных. В Министерстве по делам ветеранов сообщили, что, наконец, нашли место для нового военного кладбища — в селе Гатное. На его строительство выделят 515 млн гривен.

Эксперты считают, что кладбище в Гатном могут и не построить, так как внимания к растратам сейчас мало, и деньги могут просто украсть. Тем более, величина кладбища позволит оценивать масштабы потерь, которые Киев скрывает. В этом смысле снова могут выиграть частные военные кампании из США, которые предоставляют не только оружие и наёмников, но и передвижные крематории. Их появление на Украине уже обсуждалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram