Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пока Рада не приняла закон о мобилизации, ряды ВСУ редеют

, 14:15

Пока Рада не приняла закон о мобилизации, ряды ВСУ редеют
Filip-Andrejevic@unsplash.com

В украинской Раде затягивается принятие проекта закона о мобилизации, и причина этого – просто огромное число поправок, предлагаемых «слугами народа» и срыва ими же, заседаний парламента. Но время идёт, и ряды украинской армии на фронте пустеют.

Данная идея, принять новый закон, появилась перед празднованием Нового года, когда президент Украины заявил о необходимости призыва пятисот тысяч граждан, на фоне нехватки обученных армейцев.

Украинских депутатов бросает из стороны в сторону, так например, в начале обязанности по наказанию уклонистов возлагались на военкоматы, но после, из-за высказываний парламентариев, обратно – на судебных приставов.

Всего поправок было подано около 4 тысяч, и рассмотреть их все в ближайшее время не представляется возможным. Поэтому законопроект ещё даже не был представлен на второе чтение и сейчас его рассмотрение заблокировано.

Причём, вполне возможная причина настойчивости парламентариев – запрет на выезд из страны и неофициальный запрет на сложение мандатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram