Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бундесвер мечтает о возвращении всеобщего призыва в армию

, 15:37

Бундесвер мечтает о возвращении всеобщего призыва в армию

В Германии продолжаются дискуссии насчёт утечки информации о планах немецких военных. На аудиозаписи, попавшей в сеть, немецкие генералы и главнокомандующий обсуждают применение немецких крылатых ракет для ударов по Крымскому мосту. Произошло это на Singapore Aishow.

Министр обороны Борис Писториус использовал скандал, чтобы напомнить о необходимости «защитить Германию» и вернуться к разговору об обязательном воинском призыве, который он давно хочет ввести.

Против уже выступили депутаты демократических партий, а также «зелёные». Они отметили, что у страны нет ни денег, ни инфраструктуры для организации призыва. Также депутаты обратили внимание, что им нужно обновление программы для новобранцев и больше программ для повышения квалификации уже существующих военных.

Тем временем Борис Писториус отправился в Швецию, чтобы изучить способ подготовки новобранцев. Это ляжет в основу концепции по повышению боеспособности ВС Германии, которую Писториус должен будет представить канцлеру до апреля. В шведскую армию набирают граждан обоих полов в возрасте от 16 до 70 лет.

Эксперты ожидают возвращения обсуждений проекта общеевропейской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram