Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Взятие Авдеевки показало, что у ВСУ не было линий обороны

, 11:34

Взятие Авдеевки показало, что у ВСУ не было линий обороны

Киев много говорил о необходимости мощных линий обороны на фронте. Но продвижение российских войск в районе Авдеевки и потеря сёл Ласточкино, Северное и Победа показало, что они так и не были созданы, что вызвало вопросы у украинских СМИ и обозревателей. Особенно удивила сдача села Ласточкино, где оборонительной линии не оказалось вовсе и её приходилось создавать прямо в момент российского наступления. Хотя Валерий Залужный отдавал распоряжение насчёт строительства линий уже давно.

Ранее в интервью бывший командир батальона «Айдар» (признан террористическим в РФ) Евгений Дикий сообщил, в районе Авдеевки было больше «самопальных» укреплений, что были накопаны уже давно. А комментируя строительство линии «Бердичи-Орловка-Тоненькое», он отметил, что бойцы ВСУ делают всё, что могут, но могут они немного.

Военные аналитики отметили, что в ближайшие недели российское наступление на западном направлении от Авдеевки немного замедлится, так как начнётся зона сложного рельефа с множеством водоёмов. При этом украинской армии строить здесь оборонительные сооружения тоже будет трудно, по той же причине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram