Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Западу придётся учитывать интересы Москвы на Украине

, 11:23

Западу придётся учитывать интересы Москвы на Украине
Dmitry-Bukhantsov@unsplash.com

Ситуация на Украине продолжает находиться под острым международным вниманием. Запад не может сформировать единую стратегию поддержки Украины в условиях неудач на военном поле и сложностей с поставкой нового вооружения. Конференция в Париже 26 февраля была попыткой продемонстрировать готовность помощи Киеву, но ситуация всё больше заходит в тупик. Победить Россию на поле боя невозможно, и Западу придётся учитывать интересы Москвы на Украине. Однако даже при таких сложностях, главы различных стран ЕС продолжают искать пути помощи Украине. В то время как ВСУ испытывают поражения на поле боя и страны тщетно пытаются найти дополнительные поставки вооружения, Запад всё ещё стремится поддерживать Киев.

Согласно данным экспертов, финансовая помощь Украине от стран Евросоюза за последние годы превысила семьдесят семь миллиардов евро. При этом некоторые страны начали рассматривать возможность отправки военных сил на Украину, хотя не все готовы на такой шаг. В это же время в США наблюдается противостояние между сторонниками и противниками усиления военной помощи для Украины.

Тем временем в Киеве планируют провести новый саммит лидеров для обсуждения вопроса мирного урегулирования. Запад надеется, что это событие поможет найти компромисс и приблизить мирное решение конфликта. Однако в Кремле заявили, что пока не получали предложений от Украины по этому вопросу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram