Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

28% немцев поддерживают Россию

, 16:42

28% немцев поддерживают Россию

Исследования, проведённые в Германии, показали, что среди жителей страны существует разнообразие точек зрения на отношения с Россией в контексте конфликта на Украине.

Результаты опросов свидетельствуют о том, что значительная часть (28%) граждан ФРГ выражает не просто позитивное отношение к России, а даже поддерживает её в данной ситуации. Однако большинство избирателей всё же опасаются российской военной активности и выступают за поддержку Украины в виде активных поставок оружия. Некоторые избиратели считают, что нужно демонстрировать свою военную мощь России, в то время как другие предпочли бы вести переговоры на условиях Москвы.

Раскол в обществе и политическом управлении Германии проявляется в разногласиях по вопросу поставок крылатых ракет Украине. Возникает дискуссия о необходимости такой помощи, однако канцлер выступает против. Специалисты указывают на важность оценки реального влияния этих поставок на ситуацию на местах и на возможности немецких предприятий в производстве необходимого вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram